Стартовая Предметный указатель Новости науки и техники
Новости науки и техники
Как быстро изготовить печатную плату для вашей конструкции.
Как своими руками, не покупая дорогостоящее хлорное железо, не применяя кислоты, при работе с которыми, происходят токсичные выделения, изготовить быстро и качественно печатную плату для вашей конструкции. Далее...

Изготовление печатных плат

движение

ДВИЖЕНИЕ (в самом общем смысле этого слова) - представляет собой изменение вообще (в пространстве с течением времени). Оно является важнейшим атрибутом материи - способом её существования. Материя без Д. столь же немыслима, как и Д. без материи. Источником Д. является единство и борьба противоположностей, свойственных самой материи.

Д. определяет все свойства и проявления окружающего нас материального мира. Оно - способ бытия любого материального объекта, в том числе и элементарных частиц. Квантовая теория поля ,в частности, приводит к представлениям, согласно к-рым непрерывные превращения элементарных частиц друг в друга составляют существо их бытия.

Д. материи многообразно по своим проявлениям и существует в разл. формах, начиная от простейшего механич. движения и кончая сложнейшими биол. и социальными процессами. Г. Я. Мякишев.

  Предметный указатель